Пятница, 29 марта, 2024

Общие требования охраны труда при обслуживании пассажиров

Вы специалист по охране труда РДЖВ и участвуете в проверке готовности вокзала к работе в зиму (в части соблюдения требований ПОТ РО-13153-ЦЛ-923-02). Сначала вы решили проверить главного инженера вокзала вопросом: какой основной документ устанавливает требования по охране труда для пассажирского хозяйства? Выберете правильный ответ ЛВОКГ.
Выявив недостаточные знания требований ОТ, вы решили проверить конспекты по проведению техучебы. В конспекте «Уборка территории от снега c помощью снегоуборщика» приведена следующая информация, отметьте все правильные варианты:
Закончив проверку ЛВОКГ, вы перешли к проверке рабочих мест справочного бюро и администратора КДО. Укажите на рисунке выявленные нарушения ОТ при работе с ПК:
Закончив проверку рабочих мест, вы переходите на территорию ВК для наблюдения за уборкой платформы. Соблюдаются ли требования ОТ при уборке платформы?
Какие нарушения вы заметили?
Какие основные вредные и опасные производственные факторы есть на вокзальном комплексе?
Напоследок вы решаете проверить, как организовано обеспечение СИЗ на вокзале. Ответственный за охрану труда на вокзале в данный момент в командировке, поэтому вы запросили документы на получение ТМЦ у ответственного за МТО вокзала. Что из поставленного на вокзал соответствует требованиям правил по ОТ?
Продолжая проверку справочного бюро, вы даете вводную специалисту по обслуживанию компьютерной техники заменить монитор сотруднику. Он приступает к работе сразу. Какая правильная последовательность действий?
Согласно общим требованиям ОТ техпроцессы должны соответствовать правилам по ОТ. Взгляните на выдержку из технологического процесса уборки вокзала и выберите элемент раздела, соответствующий требованиям правил ОТ:
Увидев нарушения, вы решаете проверить знания требований ОТ у работника уборочной машины. На все ваши вопросы он дал ответы, но не все из них верные. Выберите верный ответ из предложенных им ответов.