Пятница, 19 апреля, 2024

Инструкция по подготовке к работе и техническому обслуживанию электровозов в зимних и летних условиях

В какой срок должны быть выполнены мероприятия по подготовке электровозов к работе в зимних условиях для железных дорог первой группы?
До какого значения допускается увеличивать давление воздуха в цепи управления для улучшения работоспособности пневматических приводов аппаратов при отрицательных температурах окружающего воздуха?
Как часто при гололеде и изморози производится поочередное опускание и подъем токоприемников при стоянках электровоза на станциях, перегонах, отстое в ожидании работы?
Какая должна подача песка каждой форсункой электровоза?
Какой должен быть расход воздуха, вентилирующего тяговые двигатели, при установленных на воздухозаборные устройства воздухоочистительных фильтрах и работе вентиляторов на номинальной частоте вращения?
Ниже какой температуры переключается кнопка «Низкая температура масла»?
С какой целью необходимо обеспечивать плюсовую температуру в нерабочей кабине?
Следует ли в период сильных снегопадов очищать от снега крышевое оборудование перед выдачей электровозов под поезд?
Устанавливается ли какое прикрытие при работе электровозов с плужными снегоочистителями между снегоочистителем и электровозом?
Через какое время необходимо поочередно опускать и поднимать токоприемники при обесточенных силовых и вспомогательных цепях, цепи электроотопления вагонов пассажирских поездов, при стоянке электровозов на станциях, перегонах, отстое в ожидании работы с поднятыми токоприемниками, при температуре окружающего воздуха -35°С и ниже?