Среда, 24 апреля, 2024

Движение по входным, выходным и маршрутным светофорам

В пути следования на участке поезду необходимо следовать по неправильному пути по показаниям локомотивного светофора. Выходной сигнал – один желтый и один лунно-белый огонь. Определите, что означает данный сигнал. Выберите один верный вариант ответа.
В пути следования состав приближается к станции; на входном светофоре горит один желтый огонь. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования поезд приближается к входному светофору, на котором горит один зеленый огонь. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования поезд приближается к входному светофору, на котором горят два желтых огня. Определите, что означает данный сигнал.
Поезд прибыл на станцию, но ему необходимо проследовать в парк Б. Во время следования на маршрутном светофоре загорелись два желтых огня. Определите, что означает сигнал. Выберите один верный вариант ответа
Поезд стоит на станции. На выходном сигнале два желтых огня, из них верхний – мигающий. Определите, что обозначает данный сигнал. Выберите один верный вариант ответа
Поезду необходимо отправиться со станции по неправильному железнодорожному пути по показаниям локомотивных светофоров; участок оборудован автоматической локомотивной сигнализацией, применяемой как самостоятельное средство сигнализации и связи. На выходном светофоре горит два желтых, один лунно-белый огни и одна зеленая светящаяся полоса. Определите, что означает данный сигнал.
Поезду необходимо отправится со станции при полуавтоматической блокировке; на выходном светофоре горит два желтых огня, из них верхний – мигающий. Определите, что означает данный сигнал. Выберите один верный вариант ответа.
Поезду необходимо отправиться со станции при полуавтоматической блокировке; на выходном светофоре горит два желтых огня. Определите, что означает данный сигнал.
Поезду необходимо отправиться со станции, участок оборудован автоблокировкой и в пути отправления имеется крестовина пологой марки. На выходном светофоре загорелся один зеленый мигающий сигнал, один желтый и две зеленые светящиеся полосы. Определите, что означает данный сигнал.
Поезду необходимо отправиться со станции, участок оборудован автоблокировкой и в пути отправления имеется крестовина пологой марки. На выходном светофоре загорелся один зеленый мигающий, один желтый огни с двумя зелеными светящимися полосами. Определите, что означает данный сигнал.
Поезду необходимо отправиться со станции, участок оборудован автоблокировкой и в пути отправления имеется крестовина пологой марки. На выходном светофоре загорелся один зеленый мигающий сигнал и один желтый огонь с одной зеленой светящейся полосой. Определите, что означает данный сигнал.
Поезду необходимо отправиться со станции, участок оборудован автоблокировкой и в пути отправления имеется крестовина пологой марки. На выходном светофоре загорелся сигнал с двумя желтыми огнями и одной зеленой светящейся полосой. Определите, что означает данный сигнал. Выберите один верный вариант ответа.
Поезду необходимо проследовать в парк Б станции. На маршрутном светофоре загорелись два желтых огня. Определите, что означает данный сигнал.
Поезду необходимо проследовать в парк Г станции. На маршрутном светофоре загорелся один желтый мигающий сигнал. Определите, что означает данный сигнал.