Четверг, 25 апреля, 2024

Эксплуатация телемеханической системы контроля бодрствования машиниста (ТСКБМ)

В каком случае машинист считается потерявшим работоспособность?
В течение какого времени запрещено изменять давление в ТМ после включения САУТ-ЦМ/485?
В течение какого времени от начала звучания свистка для предотвращения экстренного торможения машинист должен нажать РБС?
В течение какого времени после включения тумблером общего питания для установки в КИО-САУТ начального давления нельзя производить разрядку и зарядку ТМ?
Где должен быть зафиксирован факт выдачи машинисту резервной ТСКБМ-Н?
Где проставляется штамп установленной формы дежурным по депо после проверки и исправном состоянии носимой части ТСКБМ-Н?
Для чего предназначена ТСКБМ-Н?
До какого места необходимо довести поезд в случае, если нормальная работа ТСКБМ не восстановилась, устройства радиосвязи исправны?
За какое время до включения свистка ЭПК, УКБМ обеспечивает предварительную световую сигнализацию при периодической проверке бдительности?
За сколько минут до отправления поезда со станции машинист обязан включить САУТ-Ц?
Какая становится величина Vцел при появлении на МСС, БИЛ-УМВ, БИЛ-ПМВ сигнала КЖ?
Какие пределы установлены для напряжения при включении источника питания КЛУБ (по вольтметру, установленному в кабине)?
Каким способом контролируется включение аппаратуры КЛУБ-У?
Какое должно быть давление воздуха в главных резервуарах перед включением КЛУБ-У на локомотивах (МВПС)?
Какое должно быть давление воздуха в главных резервуарах перед включением комплекса БЛОК на локомотивах (МВПС)?
Какое количество пломб должно быть на корпусе блока БИЛ (КЛУБ-У) при приемке?
Какое количество пломб должно быть на корпусе блока БЭЛ (КЛУБ) при приемке?
Какую команду необходимо ввести для перевода индикации давления с МПа на кгс/см2 с БВЛ-У или клавиатуры БИЛ-В, БИЛ-УТ? (КЛУБ-У)
Какую команду необходимо ввести перед началом следования по участку пути, оборудованному полуавтоматической блокировкой, при этом в информационной строке блока Монитор 5 (БИЛ-УМВ) выводится сообщение Скорость на белый? (БЛОК, БЛОК-М)
Какую команду нужно ввести с клавиатуры МВ (БЛОК, БЛОК-М) для включения усовершенствованного алгоритма подъезда к светофору с запрещающим показанием?
Какую команду нужно ввести с клавиатуры МВ (эксплуатация БЛОК, БЛОК-М) для включения обычного алгоритма подъезда к светофору с запрещающим показанием?
Когда осуществляется проверка работоспособности носимых частей ТСКБМ-Н на приборе ПНЧ дежурным по депо ТЧЭ Ишим СВЕРД Т?
Когда разрешается производить включение системы ТСКБМ на тепловозах?
На каких локомотивах КЛУБ включается в режим проверки бдительности при сигнале Б?
На какой период машинисту выдается резервная ТСКБМ-Н?
На какую скорость должна увеличется (Vфак) чтобы комплекс БЛОК, БЛОК-М произвел автостопное торможение?
На какую скорость должна увеличется (Vфак) чтобы комплекс БЛОК, БЛОК-М произвел служебное торможение ?
На кого возложена обязанность по проверке, а так же санитарной обработке ТСКБМ-Н носимых частей в ТЧЭ ?
По истечении какого времени необходимо включать ключ ЭПК при включении аппаратуры КЛУБ?
После введения какой команды обеспечивается изменение скорости движения по сигналу Б в режиме РДТ КЛУБ-У?
При каких условиях возможен переход в режим РДТ (при выборе режима движения безопасного локомотивного объединенного комплекса БЛОК, БЛОК-М) на стоянке локомотива (МВПС)?
При какой разнице Vдоп и Vфак включается прерывистый звуковой сигнал БЛОК, БЛОК-М?
При каком темпе изменения давления в тормозных цилиндрах устройства Л116 и Л116У производят перенос периодических проверок бдительности при работе с краном машиниста?
При помощи какого оборудования должна проводиться проверка работоспособности ТСКБМ-Н перед каждой поездкой (сменой)?
Проверка работоспособности носимой части ТСКБМ должна производиться?
Разрешается ли движение по станции закрепления с выключенной аппаратурой БА МАЛС (ГАЛС Р) при исправной аппаратуре БА МАЛС (ГАЛС Р) ?
Разрешается ли локомотивным бригадам выключать ЭПК ключом или разобщительным краном тормозной магистрали в случаях внезапного появления на МСС, БИЛ-УМВ, БИЛ-ПМВ сигналов К или КЖ при нормальной работе комплекса БЛОК?
Укажите в каких случаях разрешается переходить с сигнала К на сигнал Б на МСС, БИЛ-УМВ, БИЛ-ПМВ?
Укажите время, в течение которого машинист должен подтвердить работоспособность нажатием на РБС по запросу системы ТСКБМ по предварительной световой сигнализации до начала свистка ЭПК?
Укажите время, в течение которого при запросе на подтверждение работоспособности системой ТСКБМ индикатором красного цвета и одновременном начале свистка ЭПК, машинист должен нажать РБС?
Укажите время, не ранее которого может поступить следующий запрос на подтверждение работоспособности после нажатия на РБС от системы ТСКБМ?
Укажите допустимую скорость при подтяге к светофору с запрещающим показанием вплотную при установленном в ЭК у светофора признака Грузовой подтяг грузовым длинносоставным поездам с числом осей более 250 ( (Порядок работы комплекса с ЭК, ТСКБМ без САУТ
Укажите значение приведенного уклона участка пути при формировании кривой торможения к месту ограничения скорости (Порядок работы комплекса с ЭК, ТСКБМ без САУТ если данных о светофоре нет в ЭК)?
Укажите значение приведенного уклона участка пути при формировании кривой торможения к светофору с запрещающим показанием (Порядок работы комплекса с ЭК, ТСКБМ без САУТ и подъезда к светофору с запрещающим сигналом)?
Укажите интервал между периодическими проверками бдительности системы АЛСН с УКБМ при Б огне локомотивного светофора?
Укажите интервал между периодическими проверками бдительности системы АЛСН с УКБМ при Ж, КЖ, К и одновременно горящих Б и КЖ огнях локомотивного светофора?
Укажите интервал между периодическими проверками бдительности системы АЛСН с УКБМ при З огне локомотивного светофора?
Укажите команду, которую необходимо ввести с помощью клавиатуры МВ блока БИЛ-УМВ для проверки наличия в комплексе участка ЭК?
Укажите минимальную длину блок-участков, при которой рассчитывается допустимая скорость, в случае отсутствия данных от электронной карты в режиме работы с каналом АЛСН?
Укажите на какое время помощник машиниста обязан нажать кнопку Sп на ТПС, оборудованном устройствами АЛСН и Дозор (Л132), после проследования выходного, проходного, маршрутного и входного светофоров при следовании по некодированным путям участкам?
Укажите на какой срок передается в личное пользование каждому машинисту носимая часть ТСКБМ?
Укажите не позднее какого времени помощник машиниста на ТПС, оборудованном устройствами АЛСН и Дозор (Л132), после появления КЖ огня на локомотивном светофоре (блоке индикации) должен нажать кнопку Sп при следовании к путевому светофору с запрещаю
Укажите не позднее какого времени помощник машиниста после появления Б огня на локомотивном светофоре должен нажать кнопку Sп при следовании к путевому светофору с запрещающим показанием по некодированным путям станции? (АЛСН и Дозор в пути следова
Укажите не позднее какого времени после вывода контроллера машиниста из нулевого положения происходит контроль начала движения? (КЛУБ)
Укажите не позднее какого времени после начала свистка ЭПК на ТПС, оборудованном устройствами АЛСН и Л143 — Л159, в пути следования необходимо нажать только РБС для предупреждения экстренного торможения при пропуске светового сигнала и начавшемся свист
Укажите периодичность проверки работоспособности носимой части ТСКБМ?
Укажите периодичность проверок бдительности в случае использования ТСКБМ совместно с АЛСН, при движении с выключенной ТСКБМ, при «Б» и «З» огнях локомотивного светофора?
Укажите после введения какой команды БЛОК, БЛОК-М обеспечивается изменение скорости движения по сигналу Б в режиме РДТ работы комплексас РК и МСЛР?
Укажите при увеличении на какую скорость при движении поезда по «З» показанию АЛС, при которой аппаратура САУТ-ЦМ/485 отключает тягу?
Укажите скорость локомотива (МВПС) после получения разрешения на проезд светофора с красным огнем (порядок работы с БЛОК)?
Укажите скорость при которой после остановки перед сигналом аппаратура САУТ-ЦМ/485 разрешает начать движение для подтягивания к сигналу на расстояние 50 м, после нажатия кнопки ПОДТЯГ при показаниях локомотивного светофора КЖ и Б?
Через какое время после включения наступает готовность ТСКБМ к работе?
Через какое время происходит автоматически включение ТСКБМ-Н после контакта электродов датчика с кожным покровом?
Через какое время происходит автоматическое выключение ТСКБМ-Н после прекращения контакта электродов датчика с кожным покровом при свободных датчиках электродов?
Что необходимо сделать для предотвращения срыва ЭПК (КЛУБ) при проверке секвенции на локомотиве (МВПС) в случае вывода контроллера из нулевой позиции на время более 70 с?
Что необходимо сделать машинисту для того, чтобы ненадолго покинуть кабину управления локомотивом, оборудованным ТСКБМ?
Что обеспечивает ТСКБМ?
Что является свидетельством неработоспособного состояния машиниста для системы ТСКБМ?