Пятница, 19 апреля, 2024

Распоряжение 183р. Прил. 2, 3

Какие пределы установлены для напряжения при включении источника питания КЛУБ (по вольтметру, установленному в кабине)?

Какие функции отменяются в устройстве КЛУБ при наличии на ТПС исправной и включенной системы САУТ?

Каким способом контролируется включение аппаратуры КЛУБ-У?

Какое должно быть давление воздуха в главных резервуарах перед включением КЛУБ-У на локомотивах (МВПС)?

Какое количество пломб должно быть на корпусе блока БИЛ (КЛУБ-У) при приемке?

Какое количество пломб должно быть на корпусе блока БЭЛ (КЛУБ) при приемке?

Какую команду необходимо ввести для перевода индикации давления с МПа на кгс/см2 с БВЛ-У или клавиатуры БИЛ-В, БИЛ-УТ? (КЛУБ-У)

На каких локомотивах КЛУБ включается в режим проверки бдительности при сигнале Б?

По истечении какого времени необходимо включать ключ ЭПК при включении аппаратуры КЛУБ?

После введения какой команды машинист должен ввести значение параметра Скорость на белый перед отправлением со станции на участках, не оборудованных путевыми устройствами АЛСН и АЛС-ЕН, и на участках с полуавтоматической блокировкой? (КЛУБ-У)

После введения какой команды обеспечивается изменение скорости движения по сигналу Б в режиме РДТ КЛУБ-У?

Укажите величину Vцел (порядок работы КЛУБ-У) при появлении на БИЛ и БИЛ-ПОМ сигнала КЖ?

Укажите время после которого произойдет срыв ЭПК, если выведенная в тяговую позицию рукоятка контроллера остается в этом положении и при этом не происходит движения, т.е. фактического перемещения локомотива на расстояние более 30 см?

Укажите в течение какого времени при выключении ключа ЭПК во время движения и отсутствии действий машиниста по снижению скорости (созданию в тормозных цилиндрах давления не менее 0,7 кгс/см2 (0,07 МПа), КЛУБ-У произведет автостопное торможение посредством

Укажите в течение какого времени при выключении ключа ЭПК во время движения и отсутствии действий машиниста по снижению скорости (созданию в тормозных цилиндрах давления не менее 0,7 кгс/см2 (0,07 МПа), КЛУБ-У произведет автостопное торможение посредством блока КОН?

Укажите действия машиниста для предотвращения экстренного торможения поезда, в случае внезапного появления на блоке БИЛ сигналов КЖ или К при следовании поезда со скоростью выше Vд для этих сигналов:

Укажите интервал проверки бдительности машиниста, (порядок работы КЛУБ-У) если при движении к светофору с желтым сигналом Vфак > Vцел?

Укажите каким поездам разрешается безостановочное проследование проходных светофоров с запрещающим показанием (в этом случае, такие светофоры должны быть особо отмечены в ЭК), расположенных на затяжных подъемах, на которых установлены условно- разрешающие сигналы?

Укажите какую команду должен ввести машинист для следования по некодированному участку при сигнале Б и работающем КЛУБ-У ?

Укажите не позднее какого времени после вывода контроллера машиниста из нулевого положения происходит контроль начала движения? (КЛУБ)

Что необходимо сделать для предотвращения срыва ЭПК (КЛУБ) при проверке секвенции на локомотиве (МВПС) в случае вывода контроллера из нулевой позиции на время более 70 с?