Четверг, 18 апреля, 2024

Меры по предупреждению попадания снега в тяговые двигатели и предупреждение снегообразования на тяговых двигателях и вспомогательных машинах

В каком случае на электровозах серии ВЛ (постоянного тока) и ВЛ80к (до №352) на раструбы вентиляторов устанавливаются фильтры-круги на раструбы вентиляторов устанавливаются фильтры-круги?
Куда делается запись об установке фильтров-кругов на раструбы вентиляторов и перекрытии форкамер фильтрами-шторами в пути следования?
На какое время необходимо включить вентиляторы на высокую частоту вращения во время постановки тяговых двигателей электровоза под нагрузку после снятия напряжения с контактной сети во время снегопада и метели?
На какую скорость необходимо переключить двигатели вентиляторов электровозов постоянного тока и электровозов серий ЧС (где это предусмотрено конструкцией) при следовании, а также при стоянках во время снегопадов и метелей?
С какой периодичностью во время снегопада и метели локомотивная бригада должна очищать фильтры-круги и фильтры-шторы от снега и наледи?