Пятница, 29 марта, 2024

Движение по проходным светофорам

Внимание на изображение.
В пути следования поезда по участку, оборудованному автоблокировкой с трехзначной сигнализацией, машинист увидел на проходном светофоре один желтый мигающий огонь. Данный светофор расположен перед входным. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования поезда по участку, оборудованному полуавтоматической блокировкой, на проходном светофоре подается сигнал – один красный огонь. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования по участку с четырехзначной сигнализацией локомотивная бригада увидела проходной светофор с одним желтым и одним зеленым огнем. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования по участку с четырехзначной сигнализацией локомотивная бригада увидела проходной светофор с одним желтым огнем. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования по участку с четырехзначной сигнализацией локомотивная бригада увидела проходной светофор с одним зеленым огнем. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования по участку с четырехзначной сигнализацией локомотивная бригада увидела проходной светофор с одним красным огнем. Определите, что означает данный сигнал.
В пути следования при полуавтоматической блокировке на проходном светофоре подается сигнал – один зеленый огонь. Определите, что означает данный сигнал.
Двигаясь на грузовом поезде по путям необщего пользования по участку с автоблокировкой, на затяжном подъеме машинист заметил проходной светофор. На нем горит красный огонь и светящаяся буква «Т», закрепленная на опоре. Определите правильные действия машиниста.